Меню Закрити

Майстер-клас клавесиніста і органіста Ніколаса Парля

Николас Парль (Nicholas Parle) – клавесинист, органист, профессор кафедры старинной музыки в Высшей школы театра и музыки им.

Мендельсона-Бартольди в Лейпциге (Hochschule fur Musik and Theater ), профессор клавесина венского университета музыки и искусства (Musik und Kunst Privatuniversitat of the City of Vienna), также преподаёт в высшей школе музыки и драмы в Лондоне (Guildhall School of Music and Drama).

Родился в Австралии, учился в Сиднейском университете. В 1985 году после получения премии королевы Елизаветы II для молодых австралийцев, переехал в Лондон, где работал с ведущими оркестрами старинной музыки (Джон Элиот Гардинер, Тревор Пиннок, Николас Мак-Геган/ Густав Леонхардт).

В 1989 году Николас Парль был удостоен первой премии на престижном Международном конкурсе клавесинистов в Брюгге (Бельгия), за 30 лет истории существования конкурса данная награда вручалась только трижды.
Николас Парль концертирующий клавесинист, континуист, проводит мастер-классы по всей Европе, Японии и Австралии.

www.nicholasparle.com

ЗВІТ:

КМАМ ім.Р.М.Гліера вітає гостя: професор Wien i Guildhall School of Music and Drama Ніколас Парль провів майстер-клас з гри на клавесині та ремонту/інтонування для студентів та випускників класу клавесина кандидата мистецтвознавства, доцента Олени Жукової.
Новий досвід, яскравий і надихаючий, як будь-яка зустріч зі справжнім митцем та супер-професіоналом. Неймовірне спілкування зі світлою, позитивною, дотепною людиною. Нові ідеї та творчі плани.
Вдячні Юлії Ваш – за надану можливість, керівництву КМАМ ім. Р.М. Гліера – за підтримку, Іванка Карабиць-за інформаційне висвітлення! Катерина Манильчук, Марія Федорова, Ганна Горобець, Анна Кільчицька,Олексій Пшеничников, Катерина Колосок, Олександра Зворигіна, Мирослав Антонюк.